Non ci fermiamo...formazione al completo.


Anche questa settimana è passata molto bene con i nostri allenamenti LIVE WEBINAR.

I numero dei contagiati sta diminuendo e quello dei partecipanti ai nostri corsi sta aumentando.

La nostra associazione NON SI FERMA MAI, i corsi proseguono costantemente e grazie al vostro continuo feedback positivo , abbiamo ampliato l'offerta sportiva per i nostri associati.

Ad affiancare i corsi di STEFANO, FRANCESCA, FLORINDO, CANDYCE e ANTONELLA arrivano le proposte di EMANUELE e CLAUDIO.

I corsi di judo sono aumentati , e gli adulti potranno godere di ben 3 allenamenti di tonificazione in 3 momenti diversi della giornata.

Anche SARA con le sue video lezioni di ginnastica dolce ,disponibili nella sezione video,ci terrà allenati costantemente.

Offerta ampiamente ampliata anche per i bambini che, grazie alla collaborazione con A.p.d. Accademia Borromeo e all'aiuto del M.DOMENICO CARLUCCIO, potranno partecipare al corso di karate.

E per i più piccoli? Eccoci....oltre ai video corsi di Gioca Judo realizzati da NICOLO', ora trova spazio anche un momento live dedicato solo ai piccoli dai 3 ai 5 anni con Nursery Game.

Questa settimana avremo, un Trainer Guest per un allenamento full body con GIANLUCA e l'apertura live del corso di JESSICA con Danza Moderna per bambine (+6 anni) e un momento dedicato alle più piccole 4-5 anni con Propedeutica di Danza (3-4 Anni).

Hai perso qualche lezione? Nessun problema puoi rivedere le nostre lezioni nella sezione KODOKAN MILANO REPLAY.

Ricordati di personalizzare il tuo account Kodokan Milano e renderlo pubblico per poter ricevere i nostri Badge Virtuali e far crescere la nostra Virtual Comunity.

Questo l'elenco delle lezioni di settimana prossima:

Lunedì 6/4 ore 15.00 Danza Moderna +6 anni 45'JESSICA

ore 16.30 Ritmica Elem. +5 anni 45'FRANCESCA

ore 17.30 Karate +6 anni 45'DOMENICO

ore 19.30 Iaijutsu 30'ANTONELLA

ore 20.00 Aikido-taiso 45'FLORINDO

Martedì 7/4 ore 11.00 Ginn.Dolce 45'STEFANO

ore 12.00 Propede.danza 4/5 anni 30'JESSICA

ore 15.30 Ritimica Medie Avanz. 45'FRANCESCA

ore 16.30 Judo +6 anni 45'STEFANO

ore 17.30 Home Training 45'CLAUDIO

ore 18.30 Yoga 60'CANDICE

Mercoledì 8/4 ore 11.30 Nursery Game 30' STE e FRA

ore 17.30 Finale Giochi Bambini SU INVITO

ore 18.30 Full Body 45' Special T. GIANLUCA

ore 19.30 Stretching 30'ANTONELLA

Giovedì 9/4 ore 16.30 Ritmica Elem. +5 Anni 45'FRANCESCA

ore 17.30 Karate +6 anni 45'DOMENICO

ore 18.30 Pilates 45'FRANCESCA

ore 20.00 Aikido-Taiso 45'FLORINDO

Venerdì 10/4 ore 11.00 Ginn.Dolce 45'STEFANO

ore 12.00 Home Training 45'CLAUDIO

ore 15.30 Ritimica Medie Avanz. 45'FRANCESCA

ore 17.15 Judo +6 anni 45'EMANUELE

ore 18.30 Yoga 60'CANDICE

Post in evidenza
Post recenti
Archivio
Cerca per tag
Non ci sono ancora tag.
Seguici
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square